Как продать квартиру, если в ней прописан отец и есть пенсия, а я хочу переехать в другой город?

• г. Салехард

Я собстаеник, продаю квартиру но в ней прописан мой отец, хочу переехать в другой город, и ещё в него здесь пенсия, как и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вашему отцу следует выписаться, либо новые покупатели его выпишут через суд если он не согласен добровольно сняться с регистрационного учета.

Далее если он переедет в другой город то уведомить следует ПФР и на новом месте обратиться в пенсионный.

Здравствуйте, Лилия!

1.Вы можете выписать отца из квартиры, если он собственником не является по суду.

2.Пенсию он может получать и в другом регионе.

Вопрос в чем? Что делать отцом? Вопрос не юридический. Это уж только вам решать. Если будете переезжать вместе-там оформите пенсию.