Как вернуть деньги за негативное качество услуги таргетированной рекламы?

• г. Москва

Заплатил исполнителю 15 тысяч рублей за услугу (настройка таргетированной рекламы).

Договорились (письменного договора нет), что услугу он будет выполнять на протяжении 1 месяца. Через несколько дней после начала работы я понял, что он негодный специалист и я должен прекратить с ним сотрудничество. Я предложил, чтобы он вернул 3/4 от суммы, так как я понимаю, что он потратил свое время. Исполнитель согласился, но затем удалил некоторые сообщения нашего диалога, закрыл соцсети и практически перестал отвечать на сообщения.

Лично я его не знаю. Мне известны его ФИО, дата рождения, город в котором он живет. Еще есть банковские реквизиты.

Что возможно сделать в таком случае?

Ответы на вопрос (5):

Егор, чтобы подать иск по закону о защите прав потребителей или взыскании неосновательного обогащения, нужно знать его домашний адрес.

Вы можете попытаться вернуть денежные средства (при условии перевода их на карту) как неосновательное обогащение. Подавайте иск в суд.

Взыскивайте как неосновательное обогащение.

Исковое заявление в суд можно подать по месту нахождения Ответчика, - о неосновательном обогащении.