Какой документ нужен при пересечении границ РБ-РФ - сертификат о вакцинации или ПЦР-тест?

• г. Брянск

У меня есть сертификат о вакцинации, надо ли мне при пересечении границы РБ-РФ иметь еще и ПЦР-тест и сыну 10 лет-нужен ли ПЦР-тест.

Ответы на вопрос (1):

С 10.07.2021 г. РФ меняет правила ж.д. въезда из РБ.

В поезд будут пускать только с мобильным приложением "Путешествую без СOVID-19". В него нужно загрузить результаты ПЦР-теста, который сделан не ранее чем за три календарных дня до поездки. Тем, кто привился от коронавируса в течение последних 12 месяцев или переболел СOVID-19 в последние 6 месяцев, ПЦР-тест не нужен.