Пересечение границы с Украины в Россию - требования к тесту ПЦР и документам для жителя Луганской области с сыном в России

• г. Северодонецк

Я из Северодонецка Луганской области (подконтрольной Украине) У меня в России сын. Нужен ли мне при пересечении границы тест ПЦР, и какие еще документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того, является ли сын гражданином РФ, а также каким видом транспорта Вы намерены въехать в РФ. Поэтому уточните свой вопрос.

Сын является гражданином РФ, я гражданка Украины, собираюсь ехать железнодорожным транспортом из Кутейниково.

ПЦР-тест не обязателен. Нужны копия паспорта сына и свидетельства о рождении (доказательства родства). Вам обязателен загранпаспорт. Без него Вас из Украины не выпустят.