Несправедливость в медицине - жалоба на некачественную помощь и наказание главврача не принесли результата

• г. Петропавловск-Камчатский

Сломала ногу, попала в больницу. Мед. помощь должным образом не оказали. Подала жалобу в Министерство здравоохранения получила ответ. Что была проверка так и так. Главврача наказали, лешили премии. И всё на этом. Травма произошла 24 января 2021. Я досих пор не хожу. У меня начались осложнения в голеностопном суставе. Я за свой счёт хожу на массаж, сделана была блокада не за маленькие деньги. Мне не легче что их лешили премии и лешили ли вообще. Хочу требовать компенсацию за моральный вред. И реабилитацию.

По скажите как подать заявление, причём может сразу в прокуратуру.

Ответы на вопрос (5):

Заявление в прокуратуру и Минздрав пишется в свободной форме. Излагаете в нем все факты и направляйте.

Прежде всего надо обратиться к своему страховщику по омс.

Добрый день. Вы вправе подать исковое заявление в суд к больнице о взыскании причиненного Вам ущерба, в том числе морального.

Нужно вам провести независимое мед. освидетельствование и направить по его результатам претензию данному врачу и на имя руководителя здравоохранения, с уть обратиться с иском к учреждению о компенсации вреда здоровью, возмещению стоимости лекарств и потере трудоспособности временной.

Здравствуйте Ирина, вам нужно направить в больницу претензию в которой вы укажете все ваши требования (возмещение материального ущерба, морального вреда, а так же требования о реабилитации. В случае отказа обращайтесь в суд в силу 323 ФЗ и закона О защите прав потребителей. Подтверждение вашей правоты ответ Минздрава.