Вопрос об учете срока подписки о невыезде при оформлении УДО для осужденного по ст.158 УК РФ

• г. Волгоград

Брат осуждён по ч.4,ст.158 УК РФ к 6-ти годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима (с 16.03.2009 г.). Оформляем документы на УДО. Подскажите, учитывается ли срок подписки о невыезде (3 года). Олеся.

Ответы на вопрос (1):

Олеся, этот срок не учитывается. Учитывается только срок нахождения под стражей до суда.