Если заключенный имеет инв.3 гр. с детства. По эпилепсии и стоит на учете у психиатра. Повлияет ли это на удо?

• г. Нижний Новгород

Если заключенный имеет инв.3 гр. с детства. По эпилепсии и стоит на учете у психиатра. Повлияет ли это на удо?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Врядли это повлияет на УДО. Для УДО основное значение имеет характеристика из колонии и справка о поощрениях и взысканиях. Еще не помешает гарантийное письмо от работодателя, что в случае УДО он примет на работу осужденного.

Можете пробовать по

УИК Статья 172. Основания освобождения от отбывания наказания

е) тяжелая болезнь или инвалидность;

эпилепсия тяжелая болезнь с ней то и сажать то не должны были, но к сожалению сажают, бывает и такое

инвалидность у вас уже есть.

Те два вместе условия ст 172 п.е