Почему меня не допустили до экзаменов в Вузе и правы ли декан и секретарь?

• г. Москва

Учился на 2 курсе Вуза. За третий семестр оплатили. Проходил весь семестр, учился. За четвертый семестр у нас не оказалось денег оплатить. В январе месяце зашёл взять бегунок, чтобы сдать предмет. Но секретарь сказала: До сессии это делается - пишется заявление, что нет денег! Потом зашёл ещё раз, секретарь спрашивает декана: Антону бегунки давать? Декан отвечает: Нет не давать! За учёбу не оплачено и ещё по библиотеке задолженность тем более. В апреле меня отчислили. Прав ли секретарь и декан Вуза?

Ответы на вопрос (7):

В кредит учить вас не обязаны, появятся деньги восстанавливайтесь.

Что такое кредит? Есть же возможность отсрочки оплаты за учебу раз секретарь так сказала? Я просто об этом не знал и мне никто не сказал.

Не слушайте ГЛУПЫЕ ответы. Существует образовательный кредит, его оформите и учитесь дальше. Образовательный кредит вид кредита, предоставляемого студенту для оплаты высшего или средне-специального образования, а в целом — механизм внебюджетного финансирования образовательных услуг.

Прав ли секретарь и декан ВУЗа?

Здравствуйте, Антон!

Вы заключали договор на предоставление образовательных услуг. Предлагаю прочитать его условия, полагаю, что там описана ситуация, связанная со случаем невнесения оплаты за определенный период времени. Возможно исходя из этих условий договора и сможете ответить на свой вопрос. Либо уточнить свой вопрос, сопоставляя условия договора и действия декана ВУЗа.

В самом ВУЗе или банке? Вот это не понял.

Это довольно выгодные условия кредита. Также, предоставляется отсрочка на выплату основной суммы кредита действует в течение всего льготного периода.Выплата основной суммы начнется через 9 месяцев после окончания учебы.

Также образовательный проект Сбербанка предполагает отсрочку по уплате процентов от суммы платежа за первый и второй годы обучения, соответственно 60 и 40 процентов. Кредит доступен заемщикам с 14 лет, при условии, что есть согласие родителей или разрешение органов опеки. Подтверждать платежеспособность и трудовой стаж не нужно, отмечают в банке.

Документы для оформления кредитной заявки

Договор с вузом о предоставлении платных образовательных услуг

Паспорт с отметкой о постоянной регистрации

Если проживаете не по месту регистрации: справка о временной регистрации

Анкета

Квитанция или счёт на оплату от вуза с суммой оплаты за обучение

Если заёмщику нет 18 лет, также понадобятся:

Паспорт родителя или законного представителя

Дополнительно заполненные анкеты законных представителей

Письменное согласие законных представителей заёмщика

Свидетельство о рождении заемщика

Чем кредит на образование с господдержкой отличается от обычного кредита?

Кредит на образование с господдержкой Процентная ставка 3%!

не дайте себя обмануть, это 3%.

Внимательно читайте условия кредита при его подписании!