Нотариальное согласие на смену фамилии ребенка - подписание равносильно отказу от ребенка?

• г. Москва

Бывшая жена просит подписать бумагу у нотариуса, что я согласен на смену фамилии нашему общему ребенку. Если я подпишу эту бумагу, будет ли это означать, что я подписываю отказ от ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Не существует отказа от ребёнка. А зачем вам это надо? Не соглашайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Тогда не на смену фамилии, как она вам втюхивает, а на усыновление согласие. Читайте внимательно всегда, что вам предлагают подписывать.

Спросить
Пожаловаться

Глупость спрашиваете...

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена просит подписать у нотариуса отказ от ребенка, может ли она после отказа подать на алименты?

Я второй раз замужем. Есть ребенок от первого брака. Хотела бы сменить фамилию ребенку на мою новую фамилию. Отец от ребенка не отказывается, но на смену фамилии согласен. Что нужно сделать, куда обратиться? И какая процедура смены записи о ребенке в паспортах родителей (ведь там фамилия ребенка указана)

Скажите пожалуйста, бывшая жена просит согласие на смену фамилии ребенка! Означает-ли это отказ от отцовства и прекращение уплаты алиментов! Большое спасибо!

Бывшая жена собирается лишить меня родительских прав и сменить ребенку фамилию. Будут ли высчитываться алименты, после смены фамилии ребенка?

Бывшая супруга просит разрешения на смену фамилии ребенку (7 лет). Хочет дать фамилию нынешнего супруга. Если я дам разрешение на смену фамилии какие права у меня будут на ребенка? Сможет ли она в дальнейшем ограничить мое общение с ребенком?

Моя бывшая жена вышла замуж, и хочет, с моего согласия, поменять нашему общему ребенку фамилию (чтобы у матери и ребенка была одна фамилия). При этом говорит, что хочет написать заявление об отказе алиментов. Подскажите, на сколько долго этот отказ может длится? Как ей снова захочется получать алименты от меня? Месяц.. год..неделя?.. или никогда уже?

Жена просит дать согласие на смену фамилии ребёнку, в противном случае она подает на развод. Если она после смены фамилии ребёнку подаст на развод, я могу вернуть ребёнку свою фамилию? И как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе, и теперь бывшая жена предлагает мне на ее письменный отказ от алиментов дать мое согласие на смену фамилии совместного 8-летнего ребенка. Будет-ли это юридически правильно и возможна-ли смена фамилии ребенка без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение