Нотариальное согласие на смену фамилии ребенка - подписание равносильно отказу от ребенка?

• г. Москва

Бывшая жена просит подписать бумагу у нотариуса, что я согласен на смену фамилии нашему общему ребенку. Если я подпишу эту бумагу, будет ли это означать, что я подписываю отказ от ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Не существует отказа от ребёнка. А зачем вам это надо? Не соглашайтесь.

Тогда не на смену фамилии, как она вам втюхивает, а на усыновление согласие. Читайте внимательно всегда, что вам предлагают подписывать.

Глупость спрашиваете...