Бывший муж удерживает у себя исполнительный лист по алиментам, что делать как его наказать и забрать исполнительный лист?

• г. Якутск

Бывший муж удерживает у себя исполнительный лист по алиментам, что делать как его наказать и забрать исполнительный лист?

Ответы на вопрос (5):

Никак не наказать, он просто не признаться, что лист у него.

Вы делаете так-получаете у приставов справку, что производство не возбуждено и получаете дубликат в суде. И вам произведут расчет долга за период не более 3 лет.

Обратитесь в суд вынесший решение с заявлением о выдаче дубликата.

Наталья, не понятно для чего вы лист отдали бывшему супругу. Обратитесь в суд и получите дубликат.

Получите дубликат в суде.

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

дубликат ИЛ в суде получайте.