Придя домой и придя в себя обнаружила, что подписала заявление в ОТПбанк на получение потребительского кредита.

• г. Калининград

Прошла бесплатную процедуру в офисе компании Ювелина Трейд в Калининграде 04.08.2012 г. с применением косметики DESHELI. Сертификат соответствия товара не предоставляли. Заключила договор с ООО на приобретение косметики на сумму 42300 руб. Денег у меня не было, предложили приобрести в рассрочку. Находилась как в тумане. Подписала все бумаги, которые мне дали, не читая. Товар мне вручили. Есть акт приема-передачи товара. Придя домой и придя в себя обнаружила, что подписала заявление в ОТПбанк на получение потребительского кредита. Первый платеж должен поступить на счет Банка согласно графику платежей до 25.08.2012 г. Это, видимо, Дистанционное банковское обслуживание посредством системы ОТПДирект. Сомневаюсь в качестве косметики, состав приведен не на русском языке. Являюсь пенсионеркой, пенсия небольшая. Хочу вернуть товар, которым не пользовалась и расторгнуть договор с банком. Как правильно и грамотно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

С учетом того, что 04.08 была пятница - действовать нужно срочно.

1. Позвоните в ОТП банк (8-800 -100-55-55) и попробуйте аннулировать кредит или хотя бы не перечислять деньги этой фирме.

2. Написать в Ювелину письмо с отказом от сделки и возвратом товара. Одна из мотивировок - непредоставление полной информации о товаре в момент заключения сделки (ч. 1, ст. 12 закона о Защите прав потребителей.) На словах можно добавить , что в случае неудовлетворения Ваших требований будете обращаться: в Роспотребнадзор, прокуратуру, суд, полицию