Почему мне отказали в замене прав на ГАИ - распутываем причины.

• г. Хабаровск

Пришел сегодня в гаи, чтобы поменять права по сроку давности, взяли документы... я был лишен прав за езду в нетрезвом виде, в 2012 году... права забрали я их получил в 2014 году, штраф в 30000 не платил т.к. не попадал под этот закон (его еще не было)... в итоге меня вызвали и сказали чтобы я ехал в другое ведомство и обратился в административную практтику, пояснив что, у меня неоплаченный штраф... хотя штрафов нету вообще...5 лет ездил спокойно и все было в порядке... единственное, что затянул с заменой прав на 2 года, нужно было менять в 2019 году... но за 2 года за руль не садился ни разу... подскажите в чем причина отказа поменять права?

Ответы на вопрос (3):

КоАП РФ Статья 3.2. Виды административных наказаний

За совершение административных правонарушений могут устанавливаться и применяться следующие административные наказания:

1) предупреждение;

2) административный штраф;

3) утратил силу. - ...

4) конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения;

Добрый день!

Решение суда у Вас осталось на руках?

Напишите официальное заявление с требованием дачи пояснений на отказ, потом в административном судопроизводстве обжалуйте. Так если штрафов нет вам не имеют право отказывать в замене.