Кто должен обрезать и заваривать трубы после отказа от центрального отопления - хозяева дома или облкуммэнерго?

• г. Екатеринбург

У нас частный дом, центральное отопление. Сейчас хотим отказаться и обрезать трубы. Написали заявление а нам облкуммэнерго говорят что мы сами должны обрезать и заварить трубы в колодце. Правильно ли это? Или обрезать и заваривать в колодце должны облкуммэнерго?

Ответы на вопрос (1):

Вам точно самим ничего резать не надо) Данные действия должны выполнять соответствующие специалисты. Письменно обратитесь в энерго.