Кто должен оплатить трубы для проведения водопровода в частный дом - ответственность водоканала или собственников?

• г. Москва

Мы хотим проводить водопровод в частный дом, скажите трубы от колодца до дома мы сами должны за свой счёт покупать или водоканал должен сам за свой счёт проложить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Евгения. Водопровод от врезки до дома Ваш. Водоканал за него не отвечает. Зона ответственности Водоканала подающие трубопроводы общего пользования. Ответвление к Вам Ваше и Вам его прокладывать за сврй счет.