Дочери 16 лет она вышла замуж, должен ли отец платить алименты, если у него задолженности.

• г. Красноярск

Дочери 16 лет она вышла замуж, должен ли отец платить алименты, если у него задолженности.

Ответы на вопрос (3):

Долг, возникший по исполнительному производству, будет удерживаться до полного погашения.

Конечно, алименты могут быть взысканы за весь период не смотря на дату обращения, подача заявления в суд возможна по месту проживания дочери.

Задолженность в любом случае обязан выплатить. Согласно ст. 120 СК РФ алиментные обязательства прекращаются при эмансипации.