Недостатки в предписании колонии - юридическую силу имеет ли документ без печати и регистрационного номера?

• г. Горно-Алтайск

Почему колония выдала предписание для постановки на учет в уии, без печати и подписи, реквизитов, регистрационного номера. Имеет ли этот документ юридическую силу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

У освободившегося лица есть ОБЯЗАННОСТЬ встать самостоятельно на учет, в качестве напоминания выдают предписание. Поэтому в этом документе не требуется печати, подписи.

В постановлении суда обязанность встать на учет в течение 5 дней, а в данном предписании в день освобождения. Встал на 3 й день. Какой документ правомочен?

Постановление чуда для вас главное, уточните о каком предписании идет речь?

В течение 5 дней, как в решении суда.

Предписание колонии о постановке на учет в уии. Это предписание без печати и подписи.