Мать обнаружила клон своей страницы на ВК с интимными фото - что делать, если заявлять в полицию?

• г. Красноярск

Как быть в такой ситуации: моя мать обнаружила в вк клон своей страницы с интимными фото. До этого они расстались с молодым человеком, при не очень хороших обстоятельствах. В приложении «вконтакте» показало, что на его номер привязан данный клон. (Имеется видео запись доказывающая это, но присутствуют сомнения, что данная запись может не послужить весомым доказательством и что полиция не станет искать доказательства по данному делу (не знаю так ли это на практике происходит) Основываясь на этом она подала заявление, где прямо обвинила его в создании страницы с интимными фото. Теперь он подает встречное заявление о клевете. И теперь как следствие из вышесказанного вопрос - не обернется ли ее заявление против нее самой?

Ответы на вопрос (1):

Не обернется, если Вы все верно изложили.