Как разрешить ситуацию с неоплаченными взносами в фонд капитального ремонта после приватизации квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: в феврале 2018 года мы стали собственниками квартиры и как выяснилось сейчас, должны были платить каждый месяц взнос в фонд кап ремонта, но не в квитанции об оплате квартиры, ни в отдельной какой-то квитанции лично от фонда, нам никаких сумм не присылали об обязанности оплатить. Мы и не в курсе были все это время.. А сейчас фонд кап ремонта прислал письмо, что они пересчитали нам все эти месяцы и мы обязаны оплатить всю эту сумму начиная вот с февраля 2018 года.. Но это же их ошибка, что они не включили сумму на оплату в квитанции после приватизации нами квартиры.. была бы сумма каждый месяц, мы бы конечно оплачивали, а сейчас нам надо разом оплатить такую большую сумму за три года.. Подскажите, что нам предпринять в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Платить все равно прийдется. Можете конечно пожаловаться в ГЖИ или в прокуратуру, но это ничего не изменит.