Как уменьшить размер взыскания за коммунальные услуги в судебном приказе, если не все жильцы оплачивали их?

• г. Челябинск

Вынесен судебный приказ о взыскании задолженности за коммунальные услуги. Можно ли уменьшить сумму взыскания в моей части, если я частично оплачивал коммунальные услуги, а другие проживающие в квартире - нет. Можно ли такую причину заявить в заявлении об отмене судебного приказа, а также при дальнейшем рассмотрении в порядке искового производства уменьшить сумму взыскания с меня лично? Прошу ответить со ссылками на НПА. В порядке регресса я ни с кого взыскивать впоследствии не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток. Причину можно в заявление любую заявить. Судебный приказ отменят. Если у Вас есть подтверждающие документы об оплате то суд в исковом производстве сам должен убавить сумму взыскания причем тут НПА.