Какое расстояние должно быть между жилыми деревянными домами в частном секторе?

• г. Горно-Алтайск

Сосед в частном секторе начал строительство жилого дома. Какое расстояние должно быть между домами, если наш дом построен из дерева?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

15 м — расстояние между зданиями из дерева. Согласно СП 30-102-99, жилое строение должно располагаться на расстоянии не менее 6 м от жилищ, гаражей и подсобных строений на соседнем участке. Расстояние варьируется в зависимости от региона и материала постройки (деревянные дома должны устанавливать на расстоянии более 10-15 м друг от друга).