Клиент попросил сдать телефон в ломбард - что будет, если он не выкупит его?

• г. Ханты-Мансийск

Вчера, клиент в такси попросил меня сдать его личный телефон в ломьард, и т.к.у него небыло с собой документа, удостоверяющее личность, он поросил меня оформить сдачу в ломбард, обещая на следующий день выкупить свой телефон. Заложен телефон на 3 суток. Какие могут быть последствия, если он не выкупит телефон?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если он его не выкупит, то он останется в ломбарде. Дело в другом. Если он на Вас напишет заявление о том, что Вы завладели его телефоном, то будет другая история.

Ждите заявление в полицию по факту кражи, грабежа, разбоя по телефону. Взрослый человек, а поступаете как мальчишка.