Можно ли обжаловать отказ в выплате пенсионных накоплений через повторное заявление или только через суд?

• г. Воронеж

Человек подал заявление на Госуслугах на единовременную выплату средств пенсионных накоплений, учтенных в спец. Части индивидуального лиц. счета застрахованного лица. Пришел отказ-"Нет средств для выплаты" и "Вы можете обжаловать в республиканский ОПРФ либо в суд".Соседке выплата пришла. Можно ли еще раз подать заявление на эту выплату, или сразу нужно обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Можно направить жалобу на отказ в Пенсионный фонд (в досудебном порядке)