ДПСники залезли в машину без разрешения - что делать в такой ситуации?

• г. Саратов

Мою машину перегонял по моей просьбе другой человек, по пути его приметил экипаж, он с перепугу припарковал машину и убежал захлопнув двери (но не включил сигнализацию), дпсники самовольно открыли залезли в машину и забрали страховку из бордачка, имели ли они право залазить в машину и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Писать заявление в полицию по факту самоуправства и превышения полномочий сотрудниками ДПС. Заявление отправлять онлайн на сайт СК РФ.