Без дежурного врача - как получить больничный без приема терапевта?

• г. Краснодар

Я прикреплена к поликлинеке не по адресу проживания. В пятницу вечером стала плохо себя чквствовать, пошла сегодня ктро на прием к дежурному врачу, чтобы открыть б/л,но мне сказали, что сейчас по вых нет дежурного терапевта, т к их осталось двое на всю поликлинику и что мне желать? На дом врача я вызвать не могу, а в поликлинике не принимают, а на работе требуют б/л.Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Вызывайте скорую, выдадут справку.

Вызвать скорую помощь для подтверждения нетрудоспособности. В ближайший рабочий день в поликлинику.

Оформлять больничный...

Вызовите скорую, а вообще можете попасть к любому терапевту, это ваше право.

Если Вы заболели и плохо себя чувствует, то можно вызвать скорую помощь. Хотя больничный лист скорая помощь не выдаёт, но после оказания медпомощи врачи скорой оставляют информационный лист. В этом листе указываются данные больного, диагноз, оказанная мед. помощь, а также даются рекомендации.

Если же Ваше заболевание серьезное, то по скорой могут госпитализировать, это и будет означать открытие больничного листа. Фактически оформление листка временной нетрудоспособности происходит вместе с выпиской пациента и выдается ему на руки при выписке.

Вызывайте на дом скорую помощь, Вам могут на месте выписать справку для больничного, далее обращаетесь в свою поликлинику.