Как получить две пенсии после смерти человека?

• г. Симферополь

Как получить две пенсии после смерти человека?

Ответы на вопрос (4):

Две пенсии получать не получится. Нужно выбирать.

Здравствуйте.

Вообще, одна пенсия положена. За текущий месяц, в котором у ер пенсионер, при условии, если он не успел получить ее лично.

В пенсионном фонде при подаче документов сказали что положенно 2 пенсии после смерти. По факту выплатили одну. После обращения к ним, сказали что разберутся. После чего перезвонили и сказали что положена вам одна.

Да, действительно положена Вам одна пенсия. Может имели ввиду средства на погребение, которые выплачиваются и Пенсионным фондом и органами социальной защиты?