Есть ли пособия на ребёнка если разведена и получаю алименты. Ребёнку 12 лет.

• г. Симферополь

Есть ли пособия на ребёнка если разведена и получаю алименты. Ребёнку 12 лет.

Ответы на вопрос (3):

Да, есть пособие от 8 до 17 лет при условии, что вы являетесь малоимущей семьёй.

1). Постановление Правительства Российской Федерации от 28.06.2021 № 1037 "Об утверждении Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", а также перечня документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения указанных пособий, и форм заявлений об их назначении".

2). Указ Президента Российской Федерации от 02.07.2021 № 396 "О единовременной выплате семьям, имеющим детей" - на школьников с 01.08.21 по 10 000,00 руб.

Что получать выплату смогут неполные семьи со среднедушевым доходом ниже одного прожиточного минимума, установленного в регионе. Ее назначат независимо от того, указан в свидетельстве о рождении ребенка единственный родитель или родители просто разведены. В том случае, если мама, например, получает алименты, но доход семьи не достигает необходимого уровня, государство также будет ей помогать.