Продавец наорал на меня за выброс бутылки в урну - что делать в такой ситуации?

• г. Тверь

Купил воду в магазине. Выпил и выбросил бутылку в их урну. Выбежал продавец и наорал, сказав что у них нет уборщицы, чтобы ее опорожнять (урну). Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Ничего. Урна стоит-имеете право ей пользоваться. А кто её убирает не ваши трудности. Есть дворники в конце концов.

Можете посоветовать продавцу потребовать дополнительной оплаты от работодателя за выполнение обязанностей уборщицы. А вам советую не обращать внимания на таких людей.

Разумным поведением в такой ситуации будет дать совет продавцу нанять уборщицу или повесить около урны табличку типа "Только для использованной упаковки товаров, купленных в нашем магазине".

Если же вопрос касался некорретного поведения продавца в виде необоснованного повышения голоса, и вашего желания прилечь его к дисциплинарной отвественности за нарушение норм вежливости (то есть требований этикета), то из этого ничего не получится, так как нарушение допущено не при обслуживании покупателя в магазине.

Здравствуйте, Юрий!

Согласно ст. 210 ГК РФ Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Поэтому в вашем случае действия продавца неправомерны. Надо было ответить продавцу: "Ищите уборщицу."

Ничего не делать, шлите продавца лесом, Вы ничего не нарушили.