Перевод в гуманитарный ВУЗ со второго курса геологоразведочного университета - возможно ли и риск потери года?

• г. Белгород

Учусь на 2 курсе геологоразведочного университета, на экономиста, но хочу перевестись в другой ВУЗ, в гуманитарный, возможно ли это и могу ли потерять год при переводе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья!

Очень сомневаюсь что такой перевод вообще возможен из-за различий в профиле обучения.

Даже если Вам вдруг удастся перевестись, то начать придется с 1 курса.

Здравствуйте!

Студенты имеют право на перевод из образовательной организации, в которой они обучаются (исходного вуза), в другую образовательную организацию (принимающий вуз). При этом перевод может осуществляться в соответствии с общим порядком, а также с учетом особенностей, предусмотренных законом (п. 3 ч. 1 ст. 33, п. 15 ч. 1 ст. 34 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

Общий порядок перевода из исходного вуза в принимающий

По общему правилу перевод из исходного вуза в принимающий допускается не ранее, чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходном вузе (п. 9 Порядка, утв. Приказом Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124).

Подробнее на данном сайте Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2021

Перевод то возможен, но не по профилю только на 1 курс.