Последствия для учителя, который не сделал прививку от ковид в областях с обязательным вакцинированием - возможный увольнение и задержка зарплаты

• г. Ростов-на-Дону

Учитель не сделал прививку от ковид к 1 сентября в области, где постановлением губернатора введено обязательное вакцинирование (например, Москва, Петербург, Ростовская область). К каким последствиям для его трудовой деятельности это приведет? Может ли администрация школы уволить его, не выплатить зарплату, не дать часы?

Ответы на вопрос (3):

Обязаны отстранить от работы без выплаты зарплаты... для начала...

Уволить его не могут, только отстранить от работы без сохранения заработной платы и соответственно ничего выплачивать не будут и часов не дадут.

Добрый вечер, Татьяна Леонидовна.

Наше гуманное государство не позволит педагога уволить за отсутствие вакцинирования. Это дело сугубо добровольное. Государство просто дало право отстранить работника от выполнения своих обязанностей без увольнения до тех пор, пока учитель не поймет всю серьезность поставленной задачи.

Нет отработанных часов, нет зарплаты. Все просто.