Муж под обвинением в краже металла - как доказать свою невиновность и что делать со странным поведением потерпевшего?

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста, мужа обвиняют в краже металла, потерпевший оценил ущерб сначала в 100000 тыс. потом сразу же сказал уже 300000 тыс. и сказал типо давайте 300000 на руки и мы в расчёте, это считается вымогательством? И должна ли быть экспертиза чтобы эксперты назначили стоимость этого железа? (железо там старое, от старого трактора, который уже не на ходу) И ещё вопрос, как доказать что ты не брал то, чего тебе приписывают, муж сознался в краже по пьяни, там вес железа около 150-200 кг который он взял. А там уже потерпевший говорит кучу всего, что муж даже в глаза не видел, и вот как доказать? И можно ли как то потерпевшего детектором припугнуть?

Ответы на вопрос (1):

Да, может быть проведена незивисимая оценка материала.