Муж под обвинением в краже металла - как доказать свою невиновность и что делать со странным поведением потерпевшего?

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста, мужа обвиняют в краже металла, потерпевший оценил ущерб сначала в 100000 тыс. потом сразу же сказал уже 300000 тыс. и сказал типо давайте 300000 на руки и мы в расчёте, это считается вымогательством? И должна ли быть экспертиза чтобы эксперты назначили стоимость этого железа? (железо там старое, от старого трактора, который уже не на ходу) И ещё вопрос, как доказать что ты не брал то, чего тебе приписывают, муж сознался в краже по пьяни, там вес железа около 150-200 кг который он взял. А там уже потерпевший говорит кучу всего, что муж даже в глаза не видел, и вот как доказать? И можно ли как то потерпевшего детектором припугнуть?

Ответы на вопрос (1):

Да, может быть проведена незивисимая оценка материала.

Спросить
Пожаловаться

Мужа обвиняют в краже металла, приписывают детали которых он не брал, скажите пожалуйста юристы, как вообще считается кража металл, там старые запчасти от тракторов которых уже нет. Как считается его цена? Как лом или как?

Моему мужу присудили возмещение ущерба при дтп, на момент дтп он был пьян разбил свою и чужую машину, Росгострах оценил ущерб потерпевшего в 20000, мы выплатили, но хозяева провели независимую экспертизу и оценили им в 110000 т.р. они подали в суд на Россострах, а Россгострах естественно не разбираясь т.к муж был пьян, присудил выплачивать нам эту сумму. Мужу, как виновнику, кажется что у потерпевшего знакомые в независимой экспертизе, т.к. машина старого образца (12-ая) и поломки у нее были не существенные, а если бы в 300000 оценили? Что нам не разбираясь надо было платить, как теперь можно моему мужу поступить, чтоб снизить стоимость установленную независимой экспертизой потерпевшего или уже поздно! (Мы уже выплачиваем эти 100000 за какую то 12-ую)

Муж копал железо в деревне, за заборы не заходил, а его обвинили в краже. Мужчина сказал, что вся неогороженная территория до речки находится у него в собственности, вызвал полицию и оценил ущерб в 10000 рублей. У мужа изъяли машину вместе со всем железом на время следствия. Металла там не больше чем на 7000. Как лучше поступить в этой ситуации.

Здравствуйте.

Мой знакомый взял железо на чужой территории частников, они увидели то что железо торчит из багажника это все сфоткали машину и как торчит железо из багажника. Все это он выложил положил все на место, на их же глазах. И сказали чтобы вернул остальное, но другое по мелочи он уже сдал, но этого никто не видел то что он брал железно по мелочи, а в металлоломе уже этого не найти, и это железо которое он сдал они его не видели, это быдл неделю назад, го они этого не обратили внимания. Что может быть за это? И как лучше быть?

Возбуждено дело по статье 158 часть 2 УК РФ. Двоих обвиняют в краже металла. Кража была совершена в открытом и неохраняемом месте. Эксперты оценили ущерб в 8 тысяч. Но хозяин металла требует возместить ему в качестве ущерба 200 тысяч рублей, что превышает сумму ущерба во много раз. У одного из подозреваемых 3 малолетних детей. Что делать в этой ситуации?

Мужа обвиняют в краже (158 ст.) но он ни чего не крал. Заходил к потерпевщей-есть его отпечатки пальцев. Сказал следователь, что всё против него. Потом потерпевшей подбросили украденное. Опять обвинили мужа, что это он.хотя он даже в глаза не видел эти вещи. Сейчас говорят что через три дня его забредают в сизо до суда. Что делать незнаем. Я беременная третьим ребёнком.

На перекрёстке я въехал в резко затормозившую передо мной машину. Моя страховая компания оценила ущерб в 90 тыс. Приглашенный независимый эксперт со стороны потерпевшего оценил ущерб в 200 тыс. рублей. На меня подали исковое заявление в суд, и хотят взыскать ущерб по его независимой эксперртизе, а так же его услуги юриста, стоимость его независимой экспертизы, судебные издержки. Должен ли я всё это оплачивать? Особенно, если потерпевший уже продал битую неотремонтированну машину. Подскажите мой дальнейшие действия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос обвиняют человека в краже кошелька операясь на видео запись. На которой видно что потерпевший забыл или потерял кошелёк и спустя 5 часов обвиняемый взял его! Считается ли это кражей? И как доказать что кошелёк был пуст?

Потерпевший без пострадавших оценил ущерб намного превышающий реальные затраты на восстановительный ремонт, без учета износа (износ составляет 61 %Я написала возражение по поводу его оценки. Судья назначила проведение судебной экспертизы выбрав своего эксперта но назначила оплату экспертизы потерпевшей стороне. Скажите пожалуйста может ли эксперт выставить оплату восстановительного ремонта без учета износа и оплату за проведенную экспертизу и его экспертом и судебным эксперт выставят мне. Если нет пострадавших можно ли выставлять мне моральный ущерб без указания как он расчитывался этот моральный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение