Пенсионерка получает доплату благодаря программе софинансирования. Но положена ли ей социальная доплата?

• г. Омск

Я пенсионерка. Размер пенсии 10538 Руб. в месяц. По программе софинансирования я платила средства на накопительную часть пенсии. Их них мне доплачивают 1967 руб. в месяц. Положена ли мне социальная доплата, т.к. моя основная пенсия менее прожиточного минимума? Никаких дополнительных выплат и льгот у меня нет. Благодарю Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Социальная доплата устанавливается в том случае, если общее материальное обеспечение пенсионера ниже прожиточного минимума в регионе проживания.

Это ошибочное мнение, что прожиточный минимум определяется только размером пенсии.

Поэтому учитывайте весь ваш доход и,если он ниже прожиточного минимума, обращайтесь в ПФР за доплатой.

По сути что вы сказали конечно должны но надо смотреть документы.