У меня прошел второй административный суд. Хочу подавать жалобу выше. Какие сроки подачи 10 рабочих или календарных дней?

• г. Санкт-Петербург

У меня прошел второй административный суд. Хочу подавать жалобу выше. Какие сроки подачи 10 рабочих или календарных дней?

Ответы на вопрос (3):

Что значит второй суд? вторая инстанция?

У Вас 10 суток на обжалование.

Здравствуйте.

В соответствии со ст.318 КАС РФ:

2. Судебные акты могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части 1 настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного акта до дня вступления его в законную силу.