Режим начисления отпускных - календарные или рабочие дни? Что происходит с субботой?

• г. Усолье-Сибирское

Отпускные начисляются на календарные дни или рабочие, например у меня 50 календарных дней отпуск. Начислят на все календарные или только на количество рабочих дней в отпуске. Суббота при расчете считается рабочим или выходным?

Ответы на вопрос (1):

отпуск рассчитывается и оплачивается календарно

суббота и воскресенье входит в отпускные дни.

исключаются только официальные праздничные дни