Получение пенсии по утрате кормильца и инвалидности ребенка - как определить, какую пенсию получать?

• г. Томск

Я получаю на третьем пенсию по утрате кормильца. У ребенка утрачен слух полностью на одном ухе, и по статусу диагноза он может претендовать на инвалидность. В данном случае будет платить только одну пенсию? Как понять, если нужно выбрать только одну - стоит ли з заморачиваться на оформление инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Нужно будет выбирать между пенсией по потери кормильца или по инвалидности. Обе пенсии не положены.