Как поступить, если вас задели на парковке и виновник отказывается признать свою вину?

• г. Самара

На парковке притерли автомобиль мой. Я сразу не заметил, только по приезду домой. На следующий день я нашел виновника. У него на бампере следы моей краски, у меня имеются следы его краски. Но он отказывается, ничего не совершал. Что можно предпринять в такой ситуации,? Я получается тоже оставил место дтп?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать?27.12.2014 г. на парковке у дома был поврежден мой автомобиль (передний бампер, остались следы краски виновника). После того как я обнаружила данный факт, я сразу же позвонила в ГИБДД, а так же предполагаемому виновнику. Т.к. парковка частная, за каждым закреплено свое место. Для меня догадаться было не сложно кто это сделал. Все дело в том, что я машину припарковала 25.12.2014 и до момента обнаружения мной повреждения бампера, моя машина с парковки не выезжала. Предпологаемый мной виновник скрылся с места ДТП и вины своей не признает. А более того он утверждает инспекторам что бампер у моей мошины уже несколько месяцев находится в таком состоянии. Но я вспомнила что 42.12.2014 года я фотографировала свою машину и у меня имеются фо ографии что авто было без повреждений. Вообщем мое дело передали в отдел розыск... С предполагаемого виновника спроса нет. Подскажите пожалуйста, что мне делать и как довести это дело до конца, чтоб виновник был наказан. Но прошло время, он мог удалить следы происшествия на своем авто. Заранее спасибо.

Видимо притерла кого-то на парковке, заметила через день следы на своей машине, соответственно кого притерла не знаю, что делать, я же покинула место дтп получается?

Ситуация такова, что виновник дтп ударив мой автомобиль был в нетрезвом состоянии и скрылся с места дтп, имеется 2 свидетеля о проишествии которые подтверждают факт дтп. Автомобиль и гос номера запомнили. Виновника нашли но прошла неделя с момента проишествия и сам виновник поясняет, что ни о каком дтп понятия не имеет. Сотрудники зафиксировали и на его машине повреждения но им показалось что якобы они не свежие, мол ржа проявилась. Что делать в такой ситуации? (но есть следы краски его машины на бампере моего авто) заранее спасибо.

На парковке в мое отсутствие товарищ на другом автомобиле повредил мне бампер и уехал. Я повреждений не заметил и уехал с места ДТП, увидел только вечером! На следующий день нашёл видеозапись нарушения с виновником, где номеров не видно, но видно кто и на какой машине! Как быть? Я хочу привлечь виновника к ответственности? Обращаться ли в полицию? Не скажут ли мне что я тоже покинул место ДТП?

Сегодня, 11.06.15 г в районе 14:00 - 16:00. На парковке у работы, мой автомобиль поцарапали, судя по следам машина стояла рядом и выезжая поцарапала датчик парковки, бампер и молдинг переднего бампера до пластика, есть следы краски от автомобиля виновника ДТП. Сигнализация автомобиля не сработала. В итоге подходя после рабочего дня к автомобилю, обнаружены повреждения. Виновника данного ДТП обнаружено не было. По информации компаний и предприятий имеющих камеры направленные на данную парковку, камеры в это время записи не вели. Звонков в ГАИ не делалось из-за отсутствия доказательной части. Знакомые подсказали искать виновника своими силами. Подскажите как быть?

Ситуация в следующем, человеку на рабочей парковке притерли бампер, притерла машина красного цвета. Имеет ли право он передавать фото, номера и данные моей машины другим лицам только потому что она тоже красная.

У нас во дворе 2 месяца стоял припаркованный на тротуаре Лексус пока его хозяин был в море, когда он вернулся, то обнаружил на бампере своего авто следы "притирки" шириной примерно 10-15 см. и красную краску, похожую на краску моего автомобиля и сразу же обвинил меня в ДТП. На моей машине много разных мелких повреждений, в т.ч есть след шириной примерно 40 см. со следами чёрной краски на задней правой части авто, происхождение которых неизвестно, т.к. обнаружены на парковке возле работы при отсутствии виноврика. Хозяин Лексуса заявил, что измерил высоту царапин на моем пыльном авто и они совпадают обратился в ГИБДД. После осмотра моего авто инспектор сказал, что у меня притирка на много больше и это явно не ДТП с Лексусом, но его владелец настаивает на проведении экспертизы краски, которая в скором времени состоится. Я точно знаю, что не совершала ДТП и сомнений у меня на этот счет нет, но так как другая сторона ведёт себя слишком уверенно в том, что краска совпадёт, хотя на моей пыльной машине не было даже следов того, что ее хоть немного протнрли где-то, чтобы разглядеть и замерить царапины, я подозреваю, что владелец Лексуса сам совершил ДТП, а теперь пытается повернуть ситуацию в другую сторону. В ГИБДД мне уверенно сказали, что если по экспертизе установят, что краска моя, то меня лишат прав. Что можно сделать, чтобы доказать, что ситуация была точностью до наоборот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечером припарковала свой автомобиль, повреждений на переднем бампере не было. Парковка платная. Утром пришла и увидела на переднем бампере глубокие царапины, осмотрев соседний автомобиль, обнаружила следы моей краски на заднем левом колесе (на диске). Охрана стоянки оформила Акт повреждений. Водитель соседнего автомобиля отказывается что она оцарапала. Как быть в такой ситуации?

Ситуация такая мой автомобиль стоял на парковке, рядом стоящий автомобиль при выезде с парковки стукнул мою машину и скрылся с места дтп. Сосед видел момент дтп о чем сообщил мне. Спустя пол часа виновник дтп вернулся и говорит якобы не заметил хотя сосед утверждает что хлопок от удара слышал даже он проживая на втором этаже. Я осматрел своё авто и нашел немного оторваный бампер, больше ничего не нашёл так как авто был сильно грязный и происходило всё в тёмное время суток. Я вызвал наряд гибдд за время пока наряд ехал виновник надавила на жалость ребенком мол ездить каждый день нужно, я пошел на уступки и не стал говорить что она скрылась с места дтп. Приехал наряд гибдд все оформили, на следующий день я обнаружил повреждения на двери. Теперь виновник говорит протокол составлен и мне пофигу. Ещё такой факт свидетель дтп видел как виновник дтп стукнула моё авто после чего вышла из своей машины осмотрела мою, потом сходила к себе домой после чего скрылась с места дтп. Тоесть получается по сути она меня обманула что не заметила. Теперь я хочу пойти на принцып и наказать наглую девицу что бы её лишили прав. Подскажите как можно это сделать теперь. И можно ли дописать повреждения дополнительные в справку о дтп?

Ситуация следующая: сосед обвиняет меня, что я неделю назад якобы оцарапала во дворе его машину, аргументируя тем, что следы на его автомобиле якобы совпадают с царапинами на бампере моего автомобиля. У меня есть справка из ГИБДД, что мой автомобиль поврежден в другом ДТП (описано, какой элемент), к тому же цвет следов краски на моей машине не совпадает с цветом его автомобиля. Видеонаблюдения у нас во дворе нет. ГИБДД вызывать отказывается - да и не поедут они. Требует деньги на ремонт, угрожает повредить мой автомобиль, назойливо звонит. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение