Как получить выписку о заболеваниях и прививках для прохождения ВЛЭК, если не закреплен в поликлинике?

• г. Чита

Дочери для прохождения ВЛЭК необходима выписка из районной поликлиники о перенесенных заболеваниях и ппививках. Но в родном городе она не была прикпеплена ни к одной взрослой поликлинике, тк уехала учиться в Новосибирск, а через год в Спб, где и закреплена в поликлинике от вуза, но только 2 года. Сейчас находится в родном городе, но ни в одной поликлинике здесь не закреплена. Как взять такую справку для ВЛЭК?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обратиться за выпиской стоит в поликлинику, обслуживающую адрес по прописке.

Спросить
Пожаловаться

Но у них нет сведений о заболеваниях дочери, как же они тогда дадут такую справку?

Спросить
Пожаловаться

Они дадут справку о том, что гражданка такая-то в поликлинику по месту жительства в течение такого-то периода не обращалась. Она и будет соответствующей выпиской.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении из ВС РФ был прикреплён к поликлинике №12 МО РФ. Так как поликлиника находится далеко от дома и там не было эндокринолога (болен сахарным диабетом 2 степени) - прикрепился к районной поликлинике в Люблино. Год назад таких больных в районной поликлинике перевели от эндокринолога к терапевту. Прикрепился к военной поликлинике, т.к. там появился эндокринолог, который сказал, что лекарств у них нет, тест полосок тоже нет и обрщайся в районную поликлинику. Хочу прикрепиться к районной поликлинике (не открепляясь от военной поликлиники), чтобы получать лекарства от диабета бесплатно. Как это сделать?

Я прописана в одном городе, проживаю в другом. Прикреплена к поликлинике по месту прописки. Могу ли я прикрепиться в городе, где проживаю, в поликлинику, куда мой дом не относится? И если там говорят - на этот год поликлиника переполнена - значит ли,что мне надо будет ждать начало будущего года?

Дочь прикреплена к студенческой поликлинике. Вызвали сегодня врача в том же городе, но из другой поликлиники по месту жительства, врач установил явку в поликлинику по месту жительства за справкой через день. Вопрос может ли дочь быть прикреплена и к поликлинике по месту жительства и к студенческой поликлинике. Если нет то как и где продолжить лечение?

Моя дочь, (15 лет), коренная москвичка, гражданка России, с самого рождения была прикреплена к детской поликлинике по месту проживания (ЮАО). Недавно со всем классом проходила диспансеризацию в районной поликлинике, (к которой и прикреплена). Флюорографию направили делать во взрослую поликлинику, а по месту проживания во взрослой поликлинике отказали. Сказали обращаться по месту регистрации, где она прикреплена. Но она НЕ ПРИКРЕПЛЕНА: во-первых ко взрослой поликлинике (15 лет), а во-вторых по месту регистрации! Это другой конец города, мы там с ребенком никогда не были. Неужели флюорографию нельзя сделать подростку по месту проживания?

Полгода назад сменила место жительства. Район остался тот-же, но город изменился. Соответственно, и закрепленная поликлиника. Возникла необходимость в прохождении медкомиссии. Вопрос: могу ли я пройти её в прежней поликлинике? И насколько правы будут медики старой поликлиники, если откажут (отфутболят в новую поликлинику)?

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

На какие нормы ссылаться в ситуации, когда ВУЗ требует прикрепления к своей поликлинике (администрация заявляет, что все справки от других поликлиник не принимаются, допуски на занятия по физ. подготовке тоже только со справкой от этой поликлиники, также требуется некая печать оттуда, чтобы закрывать зачётную книжку за полугодие). Сама поликлиника не устраивает меня по ряду причин, и я хотел бы остаться прикреплённым к своей районной. Правомерны ли такие требования вуза? Как справиться с этим проявлением безумия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий по контракту находится в отпуске с выездом в другую область. Заболел. В городе, где находится в отпуске ведомственной поликлиники нет, только обычная поликлиника. Имеет ли право он обратиться в данную поликлинику и открыть больничный лист.

Ребенок прикреплен к поликлинике по месту прописки (СПб), но фактически проживаем в области (Лен. обл) и в детский сад ребенок ходит в области, недавно в деском саду была мед комиссия, прошли всех специалистов, но сейчас выяснилось, что нам нужно все проходить заново т.к. мы прикреплены к поликлинике в городе и местная поликлиника не даст заключение т.к. мы к ней не прикреплены, т.е. мед сестра из сада передала все в поликлинику, а ей там сказали чтоб мы обращались в свою поликлинику и проходили всех специалистов заново и сдавали анализы там, даже заключения пройденных специалистов и результаты анализов не отдают. Я открепляться от поликлиники по прописке не хочу, там хорошая поликлиника, все специалисты есть, поликлиника в 50 м от дома, а по фактическому адресу в поликлинике все равно в большинстве случаев отправляют к специалистам в районную больницу которая находится в городе (СПб). Мы впринципе всегда ездим в свою поликлинику, но иногда приходится иметь дело с местной и каждый раз это очень проблематично. Есть ли какой-то вариант решить данную проблему без открепления от своей поликлиники, имеем ли мы право на осмотр врача или сдачу анализов в поликлинике по факт. Адресу по направлению из сада и школы?

Я прикреплена к одной поликлинике. Но единственный инфекционист находится на больничном. Могу ли я обратиться к врачу в другую поликлинику без открепления от поликлиники по месту жительства?

Анализы не очень хорошие. Ждать пока доктор выйдет с больничного времени нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение