Смена фамилии и транспортная комиссия - Обман автошколы или правда?

• г. Екатеринбург

Уже прошла транспортную комиссию у врача и получила справку. Недавно вышла замуж и хочу сменить фамилию, в автошколе мне говорят, что если сменю фамилию, то справку о транспортной комисси тоже придется менять, справка стоит 1.500₽. Противоправны ди действия автошколы? Обязана ли я снова проходить осмотр, только из за смены фамилии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерия!

Нет, смена фамилии не влечет для Вас такой обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Я выучилась на права и в 2008 году получила их.

Недавно я вышла замуж, сменила фамилию. Сейчас мне нужно менять права в связи со сменой фамилии. Скажите при такой смене прав нужно тоже проходить мед. комиссию и получать мед. справку или при смене фамилии мед. справку делать не нужно, т.к. срок прав еще не истек?

Отучилась в автошколе, но экзамен в гаи ещё не сдавала, планирую выйти замуж и сменить фамилию, когда лучше получать права, до замужества или после? Будет ли действительно свидетельство об окончании автошколы после смены фамилии?

Мне надо поменять права (вышла замуж) - права получала в 2008 г, соответственно справка была годна до 2011 г. Сейчас вступил закон от 1 августа 2015 г, что справку делать не надо при смене фамилии? Или придется сначала сделать мед. справку на новую фамилию а уже потом только можно будет менять права?

Решила пройти обучение в автошколе. Прошла мед. комиссию, а после этого вышла замуж и поменяла фамилию. Сейчас у меня в паспотре новая фамилия, а в справке - девичья, требуется ли проходить повторную медкомиссию перед сдачей экзамена в ГИБДД?

У моей дочери фамилия моя девичья. Я вышла замуж со сменой фамилии. Муж хочет оформить отцовство на мою дочь. Дочь согласна, но не хочет менять фамилию. Возможно ли оформление отцовства без смены фамилии ребенку или смена фамилии обязательна?

Выходила замуж в Казахстане (г.Джамбул) в 1991 г, сменила фамилию, справку о смене фамилии не получала; получила развод в Крыму, по месту жительства, фамилия оставлена по мужу. Где и как получить справку о смене фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей дочери фамилия моя девичья. Ребенку 8 лет. В графе Отец стоит прочерк. Я вышла замуж со сменой фамилии. Муж хочет оформить отцовство на мою дочь. Дочь согласна, но не хочет менять фамилию. Возможно ли оформление отцовства без смены фамилии ребенку или смена фамилии обязательна?

Я хочу сменить неблагозвучную фамилию. Обязана лия буду потом сменить фамилию и в загранпаспорте? Понесу ли я какую-нибудь отвественность если сменю фамилию только вов нутреннем паспорте и не подам документы для смены фамилии в загранпаспорте?

Я вышла замуж в 2012 г, сменила фамилию, права остались на старую. В 2014 вышло постановление правительства, предусматривающее замену прав при смене фамилии. Должна ли я менять права, если фамилия сменилась раньше? Или раньше замена прав при смене фамилии тоже была обязательной? П. 27 постановления гласит что ранее выданные удостоверения действительны до конца срока действия. Смена фамилии в 2012, постановление в 2014, закон не имеет обратной силы... Если не должна менять, то чем аппелировать в разговоре с гаишниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение