Что грозит сыну за нарушение условий удо и отсутствие дома после десяти часов?

• г. Барнаул

Сын вышел по удо и ему надо было сидеть дома после десяти часов вечера, но он нарушил два раза инспектор приезжал с проверкой после десяти и сына не было дома, сейчас его вызывают в суд, что ему грозит за это?

Ответы на вопрос (2):

Если обязанность находиться дома после 22 ч. была возложена судом, то могут отменить удо и вернуть в МЛС доотбывать срок.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо явиться в суд и объяснить положение вещей!

Нужна помощь адвоката, звоните, обсудим детали!

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. У сына суд, инспектор вышел в суд чтоб сыну условный срок заменили на реальный, так как был суд и сыну назначили в течении десяти дней обратится к врачу наркологу. Сын не обратился два месяца ходил отмечал я 2 раза в месяц. Полицейская машина остановилась во дворе и попросила документы у сына, в результате сказали что он в розыске за то что не был у наркологу по решению суда, ему дали за это 5 суток ареста. Теперь ещё и суд. Почему инспектор не предупреждал о последствиях, а сразу в суд на лишения свободы. Госс. адвокат должен быть на суде. Подскажите что делать?

Человек стоит на учете у инспектора 3 года. За эти три года он нарушил, не явился к инспектору 2 раза без уважительной причины. Суд 2 раза продлевал ему срок 1 месяц. И сейчас он снова нарушил, без уважительной причины не явился. Инспектор хочет его посадить. Это действительно так? Его могут посадить?

Я очень переживаю. Сын студент иолучил условно два года за снятия с чужой машины магнитолы. Во время условного наказания, получил нарушения, за то,что после десяти вечера появлялся на улице. Дело передают в суд. Что ему грозит?

У моего сына 22 декабря будет суд на УДО и администрация колонии грозит его посадить в карцер за то, что он заступился за того кого избивали (дал пощечину). Что ему сейчас грозит и что надо делать в этой ситуации? Повлияет ли это на решение суда выпустить его по УДО? Как я могу ему помочь в этом вопросе? Суд на УДО будет 22 декабря и за две недели до него начались провокации сотрудниками учреждения.

Мой сын осужден условнона год. Суд был 31 марта 2014 г. С 01 апреля 2014 мы проходили обледование и затем лечение онкологическое заболевание. Мне матери звонил инспектор по поводу почеиу не отмечается. Я ему объяснила причину и пообещали как закончится химиоерапия прийти. Мы приезжали два раза с сыном к инспектору, но его не было. Сегодня сын поехал и ему пригрозили отправить на поселение. А у него сейчас идет оформление инвалидности. Но инспектор и слушать не хочет. В октябре повторное обследование речь идет о второй операции. Что нам в этом случае делать. Помогите!

Первый раз был осужден на 8 лет, вышел по удо, удо закончилось 19.03.2015 г., за время удо было одно адм. правонарушение, после удо было еще два правонарушения, вызывают меня в суд по поводу надзора. Могут ли меня поставить под надзор?

Сын находится в сизо, задержан посуду статья 158, ч.2..В 2014 состоялся суд. Сын на суд не явился. Его подельника осудили условно. Он возместил ущерб. Было примирение сторон. Что ждёт моего сына? Я был у следователя, он дело сына передавал (по его словам) в суд. Нужен ли в суде адвокат? Что грозит сыну? Под следствием сын впервые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын проживал в общежитии (там секция на 5 семей). По пьянке поскандалил с соседями. Они написали на него заявление. Сейчас он живёт со мной, т.е с матерью в частном доме. Вчера приезжал участковый в 22-10 и просил сына проехать с ним в полицию для выяснения обстоятельств. На что сын отказался и сказал, чтобы уч-вый дал ему повестку. Участковый отказался дать повестку и пригрозил сыну, что якобы сын оказал сопротивление, хотя они разговаривали через забор, калитка была закрыта. Грубостей со стороны сына не было.. Участковый грозился войти во двор, сломав калитку, но не сделал это и уехал. Имеет ли право уч-вый без ордера или решения суда войти во двор жилого дома после 22 часов?

Подпадает ли под амнистию осуждённый по этой статья 330 часть 2?

Мой сын был осуждён по этой статье условно. Незадолго до окончания срока он нарушил правила поведения (его не застал в 10 часов вечера дома проверяющий, с которым у сына не сложились отношения). В результате его осудили на 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение