Протокол обыска помещения

• г. Иркутск

В июле 2012 года был проведен обыск в помещении юр лица. Можно ли обжаловать протокол обыска в суд и по каким основаниям?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, сначала надо определиться, а есть ли основания для обжалования. чтобы не делать ходы впустую. Обжаловать можно и решения следователя о проведении обыска, протокол обыска и действия лиц, производивших обыск. Если все проводилось и фиксировалось в протоколе правильно, то смысла обжаловать нет.

Спросить
Пожаловаться

Был проведен обыск в результате обыска обнаружены боеприпасы (подброшены) возбуждённо уг дела в судебном заседании устанавливается что протокол обыска составлялся не тем лицом кто указан в обыске как лицо проводивший обыск установленно это почерковедческой экспертизой. В дальнейшем в суде устанавливается что вещ доки (боеприпасы) утеряны. Дайте пожалуйста ссылку на судебные приговора когда обыск и результаты были признаны незаконными.

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище.

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище. Законно ли это?

Какие есть основания для проведения обыска в квартире? Как узнать был ли законным обыск? Статья 286 часть 3,подозреваемый не был прописан в квартирах, где были проведены обыски и что там могли искать? Разве что самого подозреваемого, но он находился на учебе в другом городе и следователь знал об этом.

Должен ли сотрудник фсин при обыске осужденного предъявить протокол личного обыска и досмотра вещей осужденного в отряде жилой зоны. Если да то опишите пожалуйста чем мативировать осужденному если обыск проходит без протокола.

Постановление о производстве обыска желища выдонно 18 мая 2022, а обыск производился 25 мая 2022. Это законно? Или могут проводить обыски пока идёт следствие?

Можно ли провести обыск по месту жительства лица, который сидит в СИЗО. Провели обыск, но обвиняемый не был уведомлен и провели обыск без его участия. Нашли вещ. док в ходе обыска. Может ли он обжаловать обыск и будет ли обыск законен. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был проведен обыск с нарушениями; 1.Обыском руководил оперативный сотрудник, а не следователь (дознаватель) .2. В протоколе обыска отсутствуют подписи оперативных сотрудников, участвовавших в обыске.3. Не указано кем было вынесено постановление на проведение обыска.4. В графе Протокол прочитан отсутствует его значение и подпись ознакомленного лица, в графе замечания отсутствие значения и подписи по факту замечаний. 5. В качестве понятых привлечены родственники (тетя, сестра). Была написана жалоба в районный суд. Жалоба попала на рассмотрене судье, который дал разрешение на производство обыска. И отказал в рассмотрении данной жалобы на основании ст.248 или пункта 1 части 1 статьи 134 ГПК РФ. Сославшись на то, что данная жалоба подлежит рассмотрению в порядке уголовного судопроизводства в соответствии со ст.125 УПК РФ. Вопрос следующий:1 Мог ли судья, который дал разрешение на данный обыск, рассматривать жалобу на его незаконность. 2. Куда обжаловать отказ в рассмотрении жалобы на неправомерные действия сотрудников местной районной власти (оперативных сотрудников полиции), которые провели обыск с нарушениями, если районный суд отказал в рассмотрении жалобы.

У бабушки был произведен обыск копию обыска не кому из членов семьи не вручили. Обращались в прокуратуру нам не была выдана копия протокола обыска. Протокол обыска, личное имущество приобщили как вещ доки, Что делать?

На предприятии был обыск по постановлению следователя. Запросили оригиналы документов, провели обыск, сама организация является контрагентом у другой (в отношении которой возбуждено уголовное дело).

Вопрос: в какой срок можно обжаловать протокол обыска? Имели они право обыскивать помещение? Или только забрать документы? Оригиналы или копии они должны были забрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение