Потеря доверия - как недоверчивость при ремонте привела к угрозам и требованиям денег

• г. Москва

В общем суть: делал ремонт в комнате, нашел бригаду. Поверил на слово ребятам, не стал заключать большие договора - а просто бумажку с работами и общей ценой. На ней также есть паспортные данные бригадира и размер аванса, который я передал.

Помимо аванса постоянно клянчили у меня деньги - в итоге дал им в общей сложности 50 000 рублей.

Сегодня бригадир приехал и сказал, что не будет больше работать. Начал угрожать, пришлось вызвать полицию.

Можно ли через суд взыскать мои деньги + моральный вред?

Ответы на вопрос (2):

Невозможно.

Доказательством передачи денег служит только документ: договор, акт приема-передачи работ, расписка.

Здравствуйте.

Можно, если сможете доказать передачу всей суммы. Но сначала необходимо обращаться к исполнителю с письменной претензией.