Сняли на видео и выложили в ютюб, являюсь должностным лицом при исполнении, что делать?

• г. Москва

Сняли на видео и выложили в ютюб, являюсь должностным лицом при исполнении, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться с заявлением в тех. службу Ютуба с просьбой удалить видео.

Здравствуйте. Если знаете кто, пишите иск в суд.

Здесь как такого нарушения нет, согласия на запись не требуется, если должностное лицо, то съемка в общественном месте разрешена, даже если это служба. Можно в прокуратуру обратиться для проведения проверки.

- см. ст. 152.1 ГК.