Проблема с перечислением алиментов - что делать, если приставы переводят только часть задолженности?

• г. Москва

У бывшего супруга удержали из зарплаты 50%, но приставы перечислили только 25%, т.е.только в счет задолженности, а текущие алименты не перечислили. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к старшему судебному приставу, далее в суд.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, есть еще исполнительное производство - помимо алиментов.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Бывший супруг платит текущие алименты. Алименты в тв.д. сумме. У его есть задолженность, которую у его вычитают из з.п. , по мимо текущих. Но у его и по текущим алиментам начинается образовываться задолженность, так как два раза перечисляли не полную сумму, которую должен платить. Бухгалтер мне ответила, почему пришла не вся сумма, и сказала, что остатки не перечисленных алиментов она плюсом поставит к задолженности. Хотя задолженность была по отдельному дело производству. И я хочу вот уточнить, имеет ли она право туда ее ставить плюсом, или у его образуется новая задолженность по текущим алиментам. И если это так то куда мне обратиться. Алименты удерживаются организацией где работает бывший супруг.

У бывшего супруга задолженность по алиментам больше 150 т. р., алименты на работе у него удерживают по 70% (25%-текущие, остальное в счет задолженности). Но заработок с которого удерживают алименты - 4611,00 (минимальная з/пл), поэтому суммы маленькие. Как можно ускорить удержание задолженности?

Судебные приставы отправили испол. Лист на работу бывшему супругу. На работе удержали 33% и 17%, как назначили приставы. Всего удержали за ноябрь более 12000 р, но мне перечислили только 2800 р. Пояснив, что вычли долг с бывшего. Куда жаловаться?. Приставы ничего не делают.

Ситуация такая:

2 взыскателя алиментов у одной текущий процент 25 у другой 17. Задолженность у одной 200000 р., у другой 2000 р. пристав удержал с з/п 25% текущие и 14% задолженность одной и 17% текущие и 14% задолженность другой. На сколько правомерен % удержания задолженности по алиментам с з/п.

До подачи на алименты официальная зарплата бывшего мужа была 30 тыс. после подачи на алименты упала до 12 тыс. все справки о его зарплате находяться у пристава. Куда должны приставы сделать запрос чтобы выявить фиктивное уменьшение зарплаты?

У меня сбербанк согласно исполнительного производства арестовал счет. На этот счет мне пришли деньги (зарплата) и банк их удержал и перечислил взыскателю для погашения задолжности по ком. услугам. С моей зарплаты по другим исполнительным производствам судебные приставы удерживают 50 процентов. Остаток зарплаты у меня удерживает сбербанк. Что мне делать и как вернуть денежные средства снятые ранее.

У меня такая ситуация. Бывший супруг платит текущие алименты. Алименты в тв.д. сумме. У его есть задолженность, которую у его вычитают из з.п. , по мимо текущих. Но у его и по текущим алиментам начинается образовываться задолженность, так как два раза перечисляли не полную сумму, которую должен платить. Бухгалтер мне ответила, почему пришла не вся сумма, и сказала, что остатки не перечисленных алиментов она плюсом поставит к задолженности. Хотя задолженность была по отдельному дело производству. И я хочу вот уточнить, имеет ли она право туда ее ставить плюсом, или у его образуется новая задолженность по текущим алиментам. И если это так то куда мне обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшего мужа задолженность по алиментам, работает официально, в счет погашения задолженности отчисляются алименты, а текущие нет. Что делать и куда обращаться. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение