Племянник стал отцом не согласно родителям - угрозы и возможность преследования

• г. Санкт-Петербург

Племяннику 18 его подружке 17,она забеременела, решила рожать, но он не понравился её родителям. Они пишут ему в сетях, что напишут заявление, что он совратил малолетку или записывай ребенка на себя. Он говорит когда ребенок родится и докажете, что мой я буду платить алементы, но сам признавать отцовство не хочет. Могут ли его посадить и по какой статье? . Племянник сирота, учится и в постель они легли по обоюдному согласию, даже планы строили.

Ответы на вопрос (5):

Да ничего ему не будет. Только дело, видимо, не в родителях. Разонравилась, наверное. Да и сам ребёнка не делает признавать. Родителя здесь ни причём.

Спросить
Пожаловаться

Уголовного преследования не будет - нет состава преступления (по возрасту).

Однако, признает он ребенка или нет - не имеет значения.

Установить отцовство в судебном порядке нетрудно.

Спросить
Пожаловаться

Основний для привлечения к УО его не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Посадить (при отсутствии установленных и доказанных насильственных действий с его стороны) не могут - для статьи 134 УК РФ состав отсутствует, т.к. девушка уже достигла 16-летнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста, племянника подставили по статья 228.1 часть 4 УК РФ, малолетка попросил племянника купить ему гашиш, плем. Знал что тот давно употребляет, т.к. дружил с ним, о подставе не подумал. На сайте другого малолетки (тоже друга) был заказан гашиш (по экспертизе идёт CBL - 2201), оплата была произведена через киви - кошелёк, племяннику пришла смс (где взять), в руки он это не брал, передавал не он (на момент передачи он выходил говорить по телефону). Закупщик - малолетка сам давно стоит на учёте за наркотики, ещё учился в классе коррекции, и много уголовных дел с его участием. Как мы можем помочь племяннику, чтобы его не посадили.

У меня племянник (гражданин Узбекистана) сожительствовал с гражданкой РФ (Башкортостан) месяц и они разбежались, а она осталась беременной. Он не хотел детей. А эта женщина уже была разведена с первым мужем и имела уже дочь. Когда родился ребенок эта женщина отчество ребенку дала первого мужа. Племянника родители граждане РФ.Сейчас эта женщина хочет что бы племянник алименты платил. (У нее уже трое детей от разных мужчин) Она хочет заставить пройти генетическую экспертизу на ребенка. Какие у нее есть права? И на что она может претендовать? (Даже отчество ребенка не племянника) Спасибо.

Мой племянник лишён родительских прав по заявлению его бывшей жены. Бывшая жена вышла замуж и её нынешний муж хочет усыновить ребёнка моего племянника. Должен ли в данной ситуации мой племянник платить алименты?

Я живу со своим ребенком и племянник с нами не в приватизированной квартире в феврале у племянника родился ребенок и он его прописал к нам. племяннику 19 лет, его жене только 18, она получает пособие 5000 руб за ребенка. Племянник в данный момент под следствием. Коммунальные платежи кто должен платить за него и за его ребенка. Так же хотела бы уточнить если его посадят могу ли я выписать ребенка его с квартиры. И какие есть варианты выписать ребенка ребенку сейчас 3 месяца, при этом его мама отказывается платить т.к. говорит что ее ребенок маленький. Подскажите сил нету. Посторонние люди делят квартиру со мной.

Скажите пожалуйста правомерно ли действие сотрудников медицины заставлять ребенка 15 лет придти сдать анализ на днк, без присутствия обоих родителей? Дело в том что мой племянник встречался с девушкой старше его. Ему в тот момент было 15 лет, ей 17. Девушка забеременила и сейчас угрожает племяннику судом. Хотя половой акт у них был обоюдным. Теперь еще заставляют его сдать анализ на ДНК без согласия обоих родителей. Скажите пожалуйста что делать в этой ситуации? Могут ли посадить за совращение несовершеннолетнего её или племянника? Ведь они оба были на тот момент несовершеннолетние. Спасибо.

Я живу со своим ребенком и племянник с нами не в приватизированной квартире в феврале у племянника родился ребенок и он его прописал к нам. племяннику 19 лет, его жене только 18, она получает пособие 5000 руб за ребенка. Племянник в данный момент под следствием. Коммунальные платежи кто должен платить за него и за его ребенка. Так же хотела бы уточнить если его посадят могу ли я выписать ребенка его с квартиры. И какие есть варианты выписать ребенка ребенку сейчас 3 месяца, при этом его мама отказывается платить т.к. говорит что ее ребенок маленький. Подскажите сил нету. Посторонние люди делят квартиру со мной. Прошу вас ответить более развернуто на вопрос, если племянника посадят я могу выписать ребенка. Со мной они не живут. У мамы есть свое собственность, но прописали сюда. Опишите более подробно, а не по шаблону. За ранее спасибо!

Умер племянник. Очередная сожительница уверяет, что беременна от него. Доказательств отцовства племянника к будущему ребенку не имеет. Экспертиза не проводилась. Имеет ли право она на подачу нотариусу заявления о праве на наследство и должен ли нотариус принимать от нее такое заявление. Документов никаких она не имеет. Гражданской женой племяннику не являлась. Совместное хозяйство они не вели, имущества общего не имели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дядя оставляет свою квартиру племяннику, которого туда прописывает, через несколько лет дядя передумывает и говорит племяннику чтоб тот уходил. Имеет ли права выгнать племянника дядя, если племянник не участвует в доли?

Такая ситуация... Моему отцу звонит банк... И говорит что его племянник не платит кредит, и эту сумму будет платить мой отец... ВидеМО племянник УКОзал его телефон когда брал деньги... Хотя отец согласие не овал на это и не чего не подписывал, в таком стучит какую он несёт ответственность за кредит племянника?

Моя сестра умерла. Ее единственным наследником является ее сын (мой племянник). Она была одинокой матерью. Сыну 26 лет. У сына есть дочь, рожденная вне брака. Отцовство он не устанавливал. Мать ребенка тоже одинокая мать, и в графе имя отца в СОРе ребенка не имя моего племянника. То есть фактически он является только биологическим отцом ребенка и знают об этом только мать реренка и его отец (мой племянник), Отношения у них натянутые, живут раздельно, ребенок живет с матерью, но племянник навещает и помогает с дочерью. Вопрос:1.Если они захотят узаконить брак, то племяннику придется удочерять дочь или можно будет установить отцовство (ведь в СОРе у ребенка записан другое имя отца со слов матери)? 2.Если с племянником что-то случиться, кто будет его наследником в настоящей ситуации, сможет ли мать ребенка доказать, что ребенок является наследником, если не будет завещания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение