Банк требует, чтобы отец платил кредит за племянника - юридическая ответственность и возможные выходы

• г. Москва

Такая ситуация... Моему отцу звонит банк... И говорит что его племянник не платит кредит, и эту сумму будет платить мой отец... ВидеМО племянник УКОзал его телефон когда брал деньги... Хотя отец согласие не овал на это и не чего не подписывал, в таком стучит какую он несёт ответственность за кредит племянника?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу

Это обман. Посылайте их подальше или не разговаривайте вообще.

Никакую ответственность за чужие кредиты не несет. Заблокируйте номер, если это невозможно, обратитесь в полицию с заявлением об угрозах и вымогательстве.

он не несет ответственности за племянника, вас просто вводят в заблуждение