Юридические права при использовании биоматериала сына в качестве донора для рождения ребенка

• г. Йошкар-Ола

Дочь моей подруги не вступала в брак и приняла решение родить ребёнка для себя, мать одиночка. Генетическим донором биоматериала она выбрала моего сына, у которого нет детей и он в браке с женщиной с ребёнком. Какие должны быть юридические права у меня, моего сына и нужно ли соглашение между кем и кем?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Данную операцию намерены проводить совместно с медицинским учреждением?

Спросить
Пожаловаться

"Генетическим донором биоматериала" - это Ваша позиция.

У женщины позиция может отличаться: она вправе подать в суд на установление отцовства и алименты. В суде возможно заключение мирового соглашения между вашим сыном и этой женщиной. У Вас лично никаких прав нет, в случае если сын совершеннолетний. Если несовершеннолетний - то вы его законный представитель во всех органах, включая суд.

Или уточните вопрос: беременность уже состоялась или вы планируете все это заключить в виде договора донорства?

Спросить
Пожаловаться

Сын в браке с женщиной, которая имеет взрослую дочь, от первого брака. Совместного ребёнка она не может уже родить по возрасту. Но у нас нет внука, мы предложите суррогатную мать нанять через медучреждение, а донором биоматериала мой сын, но невестка против и мешает решать вопрос и собирается нажаловаться даже в органы опеки, если ее не послушаем. Может ли возникнуть проблемы с юридической точки зрения для узаконивания ребёнка от суррогатной матери и какие?

Сын в браке не имеет общих детей, у жены уже взрослая дочь от другого брака, предложили ему сдать биоматериал и через суррогатное материнство решить вопрос, жена против. Какие есть юридические механизмы решения вопроса в пользу продолжения рода между мной и сыном, в обход жены.

Сын живёт в гражданском браке с женщиной, которая является вдовой, есть ребенок от первого брака. В первом браке не работала официально. Сейчас беременна от сына. Какие льготы она потеряет, если оформит брак и надо ли сыну будет удочерять родного ребенка в случае не оформления брака?

Поясните какие права есть у родителей сына, который вступил в брак с женщиной у которой есть взрослая дочь от первого брака, живущая отдельно, если после разговоров с ним выясняется что нет намерений иметь совместных детей, сын остаётся без детей в таком браке?

Я мать одиночка 2 детей. Собираюсь заключить брак и родить третьего. Потеряю ли я какие нибудь пособия на третьего ребёнка из за этого брака. Либо родить а потом расписаться.

Я в разводе. Замужем была 8 лет, в браке родилась дочь 2001 г. р.Еще есть сын 1993 г. р.от первого брака. До брака у меня была квартира 3 х комнатная приватизир. На меня, мою сестру, моего сына, и сына сестры в равных долях. Мой муж от которого есть дочь купил в браке себе квартиру и совершил мену этой квартиры на долю моей сестры и ее сына. Т.о.моя сестра и ее сын преобрели отдельную квартиру, а я,мой сын по 1.4 доли на каждого и муж 1.2 доли на себя в 3 х комнатной квартире. Моя дочь тоже прописана в этой квартире. После развода мой муж претендует на 50%от квартиры. Какие у меня права? Р.S.Я мать-одиночка, т.к.у меня есть несовершеннолетний сын без отца, в графе\отец\не значиться.

Мой папа состоял в первом браке с женщиной. У них родился сын. Они развелись, мой папа забрал сына себе и она платила им алименты. Папа женился на моей маме, и по сегодняшний день он состоит с ней в браке, сына от первого брака папы они воспитывали вместе с моей мамой 26 лет. Умирает мой брат (папин сын от первого брака). Может ли его мать, претендовать на его долю в нашей квартире? Квартира приватизирована на нас четверых..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста является ли мой сын многодетным отцом, если он состоит в браке с женщиной, у которой есть дочь от первого брака, записана на первого мужа, и совместно мой сын имеет в браке двоих малолетних детей? Также дочь жены от первого брака с 5-ти летнего возраста полностью находится на иждивении моего сына (жена не работает) и никаких алиментов не получает (мать не подавала после развода). Спасибо.

Моя подруга скоро должна родить ребёнка! а сама она официально не работала! В браке не состоит! Отцовство её парень готов принять, но жить они вместе не собираются! Ребёночка она одна собирается воспитывать! Квартиры своей у неё нет! сколько как мать-одиночка безработная она должна получать денег на себя и ребёнка и куда ей нужно обратится по поводу того чтобы ей дали квартиру!?

Мать моей дочери лишена родительских прав, брак с ней не был зарегистрирован. Алименты она не платит. Имею ли я право получать пособие на ребенка как мать одиночка. Если да, то какие документы у меня должны быть, кроме решения суда о лишении матери родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение