Юридические права при использовании биоматериала сына в качестве донора для рождения ребенка

• г. Йошкар-Ола

Дочь моей подруги не вступала в брак и приняла решение родить ребёнка для себя, мать одиночка. Генетическим донором биоматериала она выбрала моего сына, у которого нет детей и он в браке с женщиной с ребёнком. Какие должны быть юридические права у меня, моего сына и нужно ли соглашение между кем и кем?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Данную операцию намерены проводить совместно с медицинским учреждением?

"Генетическим донором биоматериала" - это Ваша позиция.

У женщины позиция может отличаться: она вправе подать в суд на установление отцовства и алименты. В суде возможно заключение мирового соглашения между вашим сыном и этой женщиной. У Вас лично никаких прав нет, в случае если сын совершеннолетний. Если несовершеннолетний - то вы его законный представитель во всех органах, включая суд.

Или уточните вопрос: беременность уже состоялась или вы планируете все это заключить в виде договора донорства?