Вопрос о претензиях матери умирающего брата к общей квартире - правовые аспекты

• г. Челябинск

Мой папа состоял в первом браке с женщиной. У них родился сын. Они развелись, мой папа забрал сына себе и она платила им алименты. Папа женился на моей маме, и по сегодняшний день он состоит с ней в браке, сына от первого брака папы они воспитывали вместе с моей мамой 26 лет. Умирает мой брат (папин сын от первого брака). Может ли его мать, претендовать на его долю в нашей квартире? Квартира приватизирована на нас четверых..

Ответы на вопрос (1):

Да может.По закону наследниками доли являются родители брата.