Проблемы со списанием алиментов после удочерения ребёнка - что делать?

• г. Тверь

У меня такой вопрос...

Моя жена лишена родительских прав на старшую дочь в 2010 году. По решению суда дочь оставлена с отцом. По стечению обстоятельств алименты на ребёнка выплачивались не регулярно в связи с чем образовался долг. Но несколько лет назад дочь была удочерена женой отца. С этого момента начисление алиментов должно быть прекращено, но этого не произошло. Судебные приставы отказываются делать перерасчёт долга т.к. у них отсутствует информация о её удочерение, и мы такой информацией не располагаем. Получается замкнутый круг. К кому можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Подавайте в суд.

Здравствуйте. Откуда у Вас уверенность, что девочку удочерили? Если это правда, то нужно подавать в суд.