Возможность снижения процентов удержания с зарплаты и ответственность приставов-исполнителей - что делать если заявление проигнорировано?

• г. Магадан

Если я напишу заявление приставам исполнителям о снижении процентов удержания с зарплаты, так как остаётся меньше прожиточного минимума на человека в месяц (у меня двое несовершеннолетних детей), если они не отреагирует в течении 10 суток, могу ли я подать на них в прокуратуру за то что они проигнорировали моё заявление?

Ответы на вопрос (2):

Стелла, вам сразу нужно в суд обращаться с заявлением о снижении размера удержания, пристав не будет рассматривать ваше заявление.

В соответствии с ч. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд, рассмотревший дело по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств, вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

У вас постановление о возбуждении исполнительного производства на руках? Свидетельство о рождении детей,?

Есть порядок - установленный законом.

Для изменения порядка исполнения решения суда следует обращаться в суд - с соответствующим заявлением.

Приставы только исполняют решения или определения суда.