Официально с женой не зарегистрированы, есть общие дети. Жена хочет уйти и собирается спрятать от меня детей, как быть?

• г. Саратов

Официально с женой не зарегистрированы, есть общие дети. Жена хочет уйти и собирается спрятать от меня детей, как быть?

Ответы на вопрос (7):

Спор о месте жительства и порядке общения с детьми разрешается судом.

Добрый день, официально я так понимаю детям вы не являетесь отцом? Пока она единственный родитель вы никаких прав в отношении детей не имеете.

При желании вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и определении порядка общения (или места жительства). Если будет уклоняться от выполнения решения суда, жену можно будет привлекать к административной ответственности.

Мало ли что она не даст...

Суд признает ВАс отцом детей, если она не придет на сдачу образцов для исследования.

Иск о признании отцовства, определении места жительства детей с Вами или определении порядка общения с детьми.

Она грозится, что спрячет детей от меня и.к. дети на неё оформлены, она этим пользуется и не хочет, чтобы дети меня признали в будущем...

Я НЕ пью, Не гуляю, но мало зарабатываю, ей это и не устраивает и теперь говорит, что не даст разрешение на биоанализ на признание отцовство со стороны суда.

Подавайте иск об установлении отцовства и в суде ходатайствуйте о проведении генетической экспертизы, и экспертизу проведут, либо признают факт отцовства без экспертизы по ч.3 ст.79 ГПК РФ.

После установлении отцовства подавайте иск об определении порядка общения с детьми, и устанавливайте время общения.

Если она не придёт на суд и спрячеться, сменив номер телефона, есть способ воздействовать на неё ? Она постоянно детей настраивает против меня.

Вам нужно как можно быстрее определять порядок общения с детьми и добиваться, чтобы забирать детей от нее для вашего полноценного общения, а для этого надо устанавливать отцовство. Другого пути здесь нет.

Если у вас будет решение суда по порядку общения с детьми, то надо будет брать исполнительный лист, подавать его судебным приставам и работать с ними для общения со своими детьми. Решение таких вопросов обычно тянется годами, поэтому было бы лучше вам найти юриста и с ним строить определенную стратегию для ускорения решения этого вопроса и более верного выставления требований в исках. Тем более судебные приставы не совсем корректно работают по таким вопросам.

То что она будет прятаться от суда или менять телефоны может немного затянуть дело.