Можно ли лишить матери родительских прав из-за ее участия в порнографии?

• г. Южно-Сахалинск

Расвожусь с женой, у нас есть шести летний ребёнок. Недавно узнал, что она занимается порнографией. Снимается в порно, имеет свой контнет в интернете. Это позор для всей семьи и конечно для ребёнка! Можно ли на основании этого лишить мать родительских прав?

Ответы на вопрос (4):

Нет такого основания для лишения родительских прав. Полный закрытый перечень оснований лишения родительских прав установлен ст 69 Семейного кодекса РФ.

Это может быть учтено, если подадите иск об определении места жительства ребенка с вами.

Лишить прав не получится. Но можно определить место жительства ребенка с Вами.

Добрый день, естественно нельзя. Основания для лишения родительских прав перечислены в 69 ст. СК РФ.